contact

Service écoles de conduite

Vous pouvez joindre nos conseillers du lundi au vendredi de 9h à 19h sans interruption.

Par téléphone :
04 67 07 38 38
ou Numéro indigo
0 825 825 462
Par fax :
04 67 07 34 00
Par courrier :
EDISER
381 rue Raymond Recouly
CS 20043
34078 Montpellier Cedex 3

Service centres de formation professionnelle

Vous pouvez joindre nos conseillers du lundi au vendredi de 9h à 18h sans interruption.

Par téléphone :
04 67 07 00 06
ou Numéro indigo
0 826 207 207
Par fax :
04 67 07 34 00
Par mail :
securite@ediser.com
Par courrier :
EDISER
381 rue Raymond Recouly
CS 20043
34078 Montpellier Cedex 3

Boutique EDISER à Paris

Vous pouvez joindre notre responsable, Charlotte Rodriguez, du Lundi au Jeudi de 9h30 à 13h00 et de 14h00 à 18h00, et le Vendredi de 9h30 à 13h00 et de 14h00 à 17h30.

Par téléphone :
01 42 50 75 34
Par fax :
01 42 50 75 26
Par courrier :
EDISER
48, avenue de la Porte des Poissonniers
75018 Paris
×
Simulateur PL Slide 1 Slide 1

Présence / Implantation

Implanté dans le parc d’activités Garosud, situé au Sud-Ouest de Montpellier, nous bénéficions du dynamisme de la ville et des facilités de transports : autoroute à un kilomètre, aéroport à 10 kilomètres, gare routière et tramways.

Nos principaux clients sont les établissements de formation à la conduite, ce qui représente près de 4 000 structures en France qui nous font confiance aujourd’hui.

Avec le succès de nos innovations, nous avons ouvert la voie d’une pédagogie mieux armée technologiquement pour vous permettre de relever les défis de la profession. C’est pour cela et pour être proche de nos clients, que nos équipes d’experts s’organisent autour de vous :

Nos conseillers terrain chez vous !


Notre directeur commercial

Antoine Beaudonnet a.beaudonnet@ediser.com 06 81 21 32 90

Notre chef des ventes terrain

Frédéric Mignot f.mignot@ediser.com 06 33 71 36 23

Notre responsable international

Nicolas Akarsu n.akarsu@ediser.com 06 38 12 75 91

Notre boutique EDISER à Paris

Charlotte Rodriguez boutiqueparis@ediser.com 01 42 50 75 34


Nos commerciaux terrain

Jérôme Castro
j.castro@ediser.com 06 82 33 38 66
Frédéric Mignot
f.mignot@ediser.com 06 33 71 36 23
Jérôme Depret
j.depret@ediser.com 06 33 71 37 66
Marc Sagardoytho
m.sagardoytho@ediser.com 06 33 71 27 66
Nicolas Akarsu
n.akarsu@ediser.com 06 38 12 75 91
Patricia Thollot
p.thollot@ediser.com 06 89 87 20 89
Alexandre Rongier
a.rongier@ediser.com 06 78 58 37 35
Stéphane Bonatti
s.bonatti@ediser.com 06 73 80 26 46
Plateforme sédentaires
commercial@ediser.com 04 67 07 38 38
Hervé Fromaget
h.fromaget@ediser.com 06 86 38 04 29
Alexandre Farcy
a.farcy@ediser.com 06 78 58 31 15


Nos commerciaux sédentaires

Du lundi au vendredi de 9h00 à 19h00
Guillaume Majoie guillaume@ediser.com 04 67 07 38 38
ou
0 825 825 462
Ophélie Darrot o.darrot@ediser.com
David Causse david@ediser.com
Julie De Castro j.decastro@ediser.com
Keithia Hariche k.hariche@ediser.com